Центр инфектологии

В Латвии распространяется летний грипп 9 06.07.2022

Повышение температуры тела вплоть до 39 градусов и головная боль в жаркие летние дни не обязательно означают, что вы подхватили коронавирус. Инфектологи напоминают о том, что летом люди часто заражаются различными энтеровирусами. Одним из разновидностей является летний грипп, сообщает Латвийское телевидение.

В Латвии констатирован всплеск редкой и опасной инфекции 03.08.2016

Казалось бы, клещи уже давно заработали себе достаточно мрачную репутацию - словами энцефалит и болезнь Лайма в Латвии не удивишь уже никого. Однако, по всей видимости, зловещее членистоногое решило пойти еще дальше, предлагая своим жертвам еще одно заболевание – эрлихиоз.

Заболеваемость гриппом за неделю выросла в два раза, статистика Даугавпилса неизменна 28.02.2012

Инфектологи напоминают, что одной из самых заразных инфекционных болезней в зимний период является грипп. Как свидетельствуют данные исследований Центра инфектологии Латвии, наблюдается тенденция роста заболеваемости гриппом.

Латвийцев атакуют кишечные вирусы 22.02.2012

В зимние месяцы в Латвии наблюдается рост заболеваемости норовирусом и ротавирусом, сообщает Латвийский инфектологический центр (ЛИЦ).

С гриппом в больницу Даугавпилса положили 7 человек 08.02.2012

Как сообщает эпидемиолог Центра инфектологии Латвии Раина Никифорова, на прошлой неделе зарегистрирована смерть человека, у которого была подтверждена заболеваемость гриппом.

После известия о реорганизации ЛИЦ "слегла" Байба Розентале 07.02.2012

После сообщения о реорганизации Латвийского центра инфектологии (ЛИЦ), как это часто бывает, заболела его руководитель экс-министр здравоохранения Байба Розентале, рассказала в понедельник вечером в интервью программе "100.pants" ЛТВ глава Минздрава Ингрида Цирцене.

Гриппом болеют все больше, но не в Даугавпилсе 1 17.01.2012

Данные мониторинга, осуществляемого Центром инфектологии Латвии говорят о том, что в Даугавпилсе по-прежнему не зарегистрировано ни одного случая заболеваемости гриппом, но ОРВИ болеют около тысячи человек.

Официальные данные: в Даугавпилсе гриппа нет 11.01.2012

Как свидетельствуют данные мониторинга заболеваемости гриппом, в Даугавпилсе за зимний период 2011-2012 года не зарегистрировано ни одного случая заболеваемости гриппом. Отметим, что на первой неделе прошлого года в нашем городе этой болезнью болели 47 человек.

Гриппом начали болеть дети: в ближайшее время заболеваемость вырастет 03.01.2012

Обобщенные данные мониторинга заболеваемости гриппом Центра инфектологии Латвии свидетельствуют о том, что распространение гриппа в Латвии на данный момент — явление спорадическое. На прошлой неделе с клиническими симптомами гриппа к медикам обратились два жителя Юрмалы.